Статьи в сфере недвижимости

Как выбрать помещение для торгового бизнеса? Чек-лист

Успешное ведение бизнеса в сфере ритейла зависит от целого ряда факторов. Бывает так, что даже при правильно настроенных бизнес-процессах в магазине может отсутствовать поток покупателей, и это неминуемо скажется на его прибыли. Основополагающими факторами, которые влияют на успешность ведения бизнеса в сфере торговли, с нами поделились эксперты компании GENESIS Asset Management, которая более 10 лет занимается подбором инвестиционно привлекательных коммерческих помещений.

В декабре получено разрешение на строительство детского сада для 300 малышей в районе Новые Ватутинки.

Под управлением компании РОСТ в Новых Ватутинках будет построен детский сад на 300 малышей в поселении Десёновское в ТиНАО. Соответствующее разрешение на строительство получено в декабре текущего года.

ЖК «Легендарный квартал на Ботаническом саду»

Каждый из нас стремится к комфорту. И речь идет не просто об уютном гнездышке, где с утра ароматно пахнет кофе, слышен детский смех, и куда хочется возвращаться после тяжелого трудового дня. Все хотят максимально окружить себя благами цивилизации и большим количеством зелени, не тратя при этом много времени на дорогу, шопинг, спорт, косметические процедуры и прочие такие важные вещи.

Рынок коммерческой недвижимости и его премьеры

По итогам года Павелецкий деловой кластер стал одной из самых популярных столичных локаций. В настоящее время здесь активно возводится премиальное жилье, а скором времени появится и новый бизнес-центр с открытыми террасами и фитнес-клубом. За его реализацию отвечает ГК «Галс-Девелопмент», которая входит в пятерку крупнейших девелоперов офисной недвижимости Москвы.

Популярные способы расчета за покупку квартиры

Приобретая жилье, обе стороны имеют свое собственное мнение насчет проведения денежной сделки. Существует 3 популярных способа, с помощью которых можно безопасно передать денежные средства: перевод и наличные, банковская ячейка и аккредитив. Какой же из них является самым оптимальным для тех, кто продает, и для тех, кто покупает?

Переуступка прав на квартиру в новостройке. Что это?

Сегодня достаточно часто можно встретить предложение стать собственником квартиры в новостройке по переуступке права требования. Однако, в каждом конкретном случае следует разобраться, будет ли такая сделка реально выгодной, или от неё лучше сразу отказаться.

Материнский капитал в 2022 году: условия, сумма и другие нюансы

Маткапитал – это специальная программа, разработанная российским правительством с целью материальной поддержки семей с детьми. Срок ее действия заканчивается в 2026 году. Изначально эта мера поддержки была направлена на семьи, у которых появился второй ребенок или следующие дети, но с 2020 года она была изменена, в соответствии с чем она стала доступной и тем семьям, где родился первый ребенок (или был усыновлен).

Как правильно продать квартиру в ипотеке?

В настоящее время на рынке недвижимости произошло множество не самых положительных изменений. Свидетельством этому является рост долгов по ипотеке. Участились случаи, когда заемщику становится нечем платить за ипотеку. В таком случае один из выходов из ситуации – продажа ипотечной квартиры. Какие варианты развития событий имеет заемщик?

Перепланировка: что можно узаконить, а что нельзя

Нет такого человека, который, затевая ремонт, не захотел бы кардинально изменить обстановку своего жилища. Убрать надоевшую антресоль, сделать дополнительную перегородку или превратить квартиру в большую студию – вариантов много, но для многих из них существует табу, наложенное законодательством.

  • 10 августа 2021
  • Категория: Ремонт
  • 0
  • 37427
Близок конец льготной ипотеки. Что будет дальше?

С весны 2020 года в Российской Федерации задействована ипотечная программа, направленная на государственную поддержку строительства жилых объектов. Правительство приняло её в качестве антикризисной меры. С 1.07.2021 формат проекта претерпел важные изменения.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →

Показывать по:



Горячие спецпредложения